Мне по суду присуждены кредиты по микро займам я их выплатила могу ли я взыскать половину с мужа.

• г. Новосибирск

Мне по суду присужденны кредиты по микрозаймам я их выплатила могу ли я взыскать половину с мужа.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если кредиты присуждены по суду только Вам, то оснований для взыскания с мужа в вопросе не вижу. Возможно, что не все указали в вопросе.

На момент когда я брала микрозайм мы проживали вместе и семейный бюджет был общий.

Здравствуйте! Если средства по кредитам были потрачены на нужды семьи, то имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого долга.

Доброго дня!

Да, можете потребовать с мужа в судебном порядке.

Только одно условие: вам придется доказать, что взятые кредиты использовались на нужды семьи, а не на ваши личные.