Продавец обнаружил факт обмана при совершении сделки купли-продажи земельного участка с домом - Рассмотрение требования о расторжении договора и возврате денег в суде

• г. Красноярск

Заключен договор купли-продажи земельного участка с домом. Данный договор зарегистрирован в регистрационной службе. Продавец считает, что сделка, совершенна под влиянием обмана. В договоре указано, что между сторонами (продавцом и покупателем) произведен расчет в полном объеме до подписания договора купли-продажи. Между тем, фактически, никаких расчетов по договору купли-продажи не производилось. Продавец запросил выписку, выяснилось, что вышеперечисленное имущество продано (покупателем) третьему лицу. Третье лицо добросовестно приобрел имущество.

Какие требования нужно предъявить в суд? Расторгнуть договор и вернуть деньги? Или есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не факт, что вообще что-то получится, поскольку доказать, что денежные средства не передавались с такой формулировкой договора достаточно сложно. Заявляйте требование о взыскании денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Иск надо подавать с требованиями признания договора купли-продажи недействительным и возврате денежных средств.