Приведение устава гаражно-строительного кооператива в соответствие с современным законодательством - вопросы собственности и ответственности членов кооператива.
• г. Москва
Добрый день!
У нас гаражно-строительный кооператив. Устав был утвержден и зарегистрирован в управлении кооперативного хозяйства мосгорисполкома еще в 1985 году. Необходимо привести его в соответствие сегодняшнему законодательству. И в том числе по вопросам собственности, ответственности членов и т.д. Как это сделать?
Ответы на вопрос (1):
г. Волжск
1. обратитесь в любую консалтинговую фирму там вам сделают устав в соответствии с законодательством.
2. с новым уставом обратитесь к нотариусу он вам его заверит
3. обратитесь в налоговую для окончательной регистрации
запомните главное что везде может обращаться только председатель товарищества