Как решить проблему с невыписанной судимостью после уплаты штрафа?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! У меня такая проблема! У меня была статья кража мне судья назначил штраф я оплатил судья сказал через год снимут судимость прошло полтора года я собрался служить по контракту а меня не берут говорят что судимость есть что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Судимость погашается автоматически, А вот сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизнено, их оттуда никак не убрать.

Здравствуйте.

В справке о судимости будет отображаться информация о привлечение к уголовной ответственности. И в базе данных данная информация будет храниться.

Доброго времени суток. После оплаты штрафа судимость автоматически погашается, но в базе данных эти сведения остаются навсегда и их никуда убрать нельзя

Почему тогда отказывают контракт если судимости нет.