Зачитывается ли учеба в медицинском институте в общий трудовой стаж?

• г. Санкт-Петербург

Трудовой стаж с 1981 года, с 1976 года по 1982 год-учеба в медицинском институте. Засчитываются ли года учебы в институте в общий трудовой стаж? Читала, что учеба в советское время идет в стаж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, оценка пенсионных прав проводится по пунктам 3 или 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ, при оценке прав по пункту 4 учеба засчитывается в общий стаж, но этот вариант не всем выгоден при расчете размера пенсии.