Можно ли продать квартиру без уплаты НДФЛ после получения свидетельства о собственности в 2015 году?

• г. Самара

По договору соинвестирования мы приобрели квартиру в 2013 году, но из-за конфликта застройщика и властей смогли через суд получить свидетельство о собственности только в декабре 2015.. Можем ли мы уже сейчас продать квартиру не уплачивая НДФЛ или нужно ждать декабря 2018 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно дождаться когда пройдёт 3 года, с даты регистрации перехода права собственности.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Здравствуйте,

Вы можете продать квартиру когда угодно. Однако, если с даты регистрации права собственности прошло менее 3 лет, то придется заплатить налог на имущество, либо ждать пока этот срок истечет.