Истцу было предоставлено уведомление о вызове по делу о разводе

• г. Уфа

Жена подала на развод сегодня 13.10.2017 года у нас есть ребенок нам пришло спс оповещение Тагирова Лиана Фаритовна, С/у №1 по г.Давлеканово и Давлекановскому району вызывает Вас в качестве истца по адресу г.Давлеканово, ул.Ст.Разина,58 тел.: (34768)30446, к 10:30 час. 27 ноября 2017 года по делу как это понять?

Ответы на вопрос (4):

Это говорит о том, что это повестка в суд на бракоразводный процесс, если жена конечно не передумает с вами разводиться.

Добрый день, это значит, что ваша жена указала ваш телефон в исковом заявлении и мировой судья судебного участка № 1 вызывает вас на судебное заседание по средствам смс сообщения. Вы можете найти в интернете телефон судебного участка и уточнить данную информацию.

Если жена подала на развод, то вас должны пригласить в судебное заседание для участия в качестве ответчика. Позвонить в канцелярию суда и уточните.

Понимать это следует так, как в СМС написано - 27.11.2017 г. в 10.30 ч. у вас состоится бракоразводный процесс у мирового судьи судебного участка № 1 по г. Давлеканово.

Если между вами и супругой есть спор о детях - то вам следует заявить об этом мировому судье и тогда дело будет передано в гор. суд, и там уже будете доказывать, что ребёнку лучше жить с вами. При наличии возможности не пренебрегайте участием в деле на своей стороне юриста.