Арест денежных средств - будет ли все списываться с карты и законно ли это, учитывая мое воспитание ребенка одна?

• г. Нижний Новгород

Мне поступила смс об аресте денежных средств. Я воспитываю сына. Скажите все средства с карты будут списываться в момент их поступления и законно ли это, ведь я воспитываю ребенка одна.

Ответы на вопрос (4):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

С зарплатной карты могут не более 50 % списывать

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

Списывать имеют право 50% последней зарплаты. Возьмите на работе справку о том что на данный счет зачисляется заработная плата. Отнесите справку приставам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В любом случае сумма удержания не должна превышать 50% всех денежных поступлений. Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Золотую карту я не активировала, с нее проступали СМС сообщения о поступлении денежных средств, но без моего ведома эти СМС были отключены и сняты все денежные средства с кредитной карты и с дебиторской. Кто несет ответственность за это? ПИН код был известен только мне.

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

Сегодня на карту МИР я получила детское пособие. Чуть позже я увидела смс уведомление об аресте моих счетов и списании денежных средств. Во избежании списания детских пособий, я перевела часть суммы на другой счет (где не значилось что наложен арест), но все денежные средства были списаны. По обращению в банк мне сказали что теперь я не могу из вернуть. Есть ли вероятность их возврата, сейчас это единственный доход на содержание моего ребенка (так как воспитываю ребенка одна).

Имеется взыскания/арест. Банковская карта арестована. Реквизиты банковской карты предоставлял на работу сам для пересечения мне зарплаты. У меня будут все денежные поступления списывать или будут оставлять часть денежных средств.

Могут ли арестовать денежные средства авансом? То есть установить на банковской карте минусовой баланс для последующего ареста при новых поступлениях денежных средств.

Ареставали все карты сбербанка, я одна воспитываю ребёнка, другого дохода у меня нет, все денежные средства приходили на карты. Что мне делать в этой ситуации, я просто осталась без средств существования? И как можно исправить такое положение? Спасибо.

Пристав наложил арест на зарплатную карту сбербанка на сумму 174000 руб. Основание: постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента по исполнительному производству. Вопрос - будут списываться все средства от заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг у судебных приставов. 30 мая 2022 года было поступление аванса на зарплатную карту и поступление денежных средств из налоговой, из этой суммы была удержана сумма долга по исполнительному производству, но в истории операции как списание этой суммы нет и денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. На сегодняшний день ситуация не изменилась, денежные средства не поступили на счёт судебных приставов и они продолжают списания денежных средств с других банковских карт и счетов. Звонили в банк, сказали что на денежные средства по исполнительному производству был наложен мораторий, по этой причине денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как теперь замороженные денежные средства разморозить.

Скажите пожалуйста, законны ли действия ССП, если в рамках возбуждённого исполнительного, пристав наложил арест на пенсионную карту СБ, в результате бала списана вся сумма зачисленной пенсии и, в добавок, терминал выдаёт баланс карты - минус 17 000 рублей, что, как я понимаю следует разценивать так, что все начисленные и поступающие на баланс карты денежные средства, в размере 17000 рублей, будут списываться в полном объёме. Но ведь пристав имеет право арестовывать до 50% денежных средств (в некоторых случаях до 70%) ? А как же величина прожиточного минимума? Это их не касается?

По исполнительному листу был арестован счет в сбербанке и списаны денежные средства в счет погашения долга. По месту новой работы мне организация открыла новый счет в сбербанке. Будут ли списываться денежные средства с этого счета при первом поступлении денежных средств? Сообщает ли Сбербанк об открытии новых счетов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение