Продажа авто по доверенности у нотариуса - мой опыт и результаты

• г. Москва

Здравствуйте! Вы отвечали на мой вопрос про продажу авто. Одно авто я продала по доверенности заверенной у нотариуса, ездит по ней.

Ответы на вопрос (3):

Ну, это считается, что Вы просто дали покататься. Договор купли-продажи был при этом? Вы остаётесь собственником. Со всеми вытекающими последствиями, штрафами с камер и ответственностью. Надо отзывать доверенность, аннулировать регистрацию авто.

Договор был и после штрафов я доверенность, скажем аннулировала, у меня есть другой документ, подтверждающий это.

Здравствуйте.

Доверенность не является договором купли-продажи, собственником вы перестаете быть только с момента снять авто с регистрации на ваше имя. До тех пор лицом обязанным оплачивать штрафы являетесь вы, пока в судебном порядке вы не докажете что автомобилем управлял иное лицо.