Исправительные работы вместо наказания - судья предлагает осужденному возможность подачи апелляционной жалобы

• г. Волгоград

Здравствуйте, подавали на замену наказания более мягким видом - исправительными работами, для чего судья спрашивал под роспись до начала разбирательства о том, будет ли осужденный подавать апелляционную жалобу.

Ответы на вопрос (4):

Для того что бы знать и быть готовой к его апелляционной жалобе, вообще такие вопросы она не вправе задавать. Так же про услуги Адвоката она так же спросила, да?

Доброго вам времени суток. Вообще-то такие вопросы со стороны судьи, ещё и под роспись являются явно не законными и нарушающими права осужденного. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Это ваше право отвечать на данный вопрос или нет. Судья вышел за пределы разбирательства данного заседания, и это не входит в его компетенцию.

По данному вопросу лучше обратиться к адвокату, поскольку отсутствие защитника провоцирует представителей власти к несоблюдению прав подсудимого.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.