Можно ли старые документы на квартиру поменять в следующим году?

• г. Пенза

Можно ли старые документы на квартиру поменять в следующим году?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Уточните, какие документы Вы хотите поменять?

Новые (выписку, кадастровый, технический паспорт) получить можете, а свидетельства о праве собственности сейчас временно не выдаются.

Добрый вечер. Да вы можете спокойно обратиться в Росреестр для того чтобы поменять документы на квартиру в следующем году. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Наталья.

Вам совершенно незачем менять старые документы на квартиру, если она у вас уже в собственности. Просто до 1998 года не был такой организации, как Росреестр и все сделки делались через БТИ.

Но уточните, по каким причинам у вас возник вопрос об обмене, тогда можно будет более точно дать вам ответ.

В некоторых учреждениях не всегда принимают старый документ, такой, говорят нам не нужно.

Да, это так. например, выписка из Росреестра действительна до 30 дней, в некоторых учреждениях до 14 дней. Но с получением документов проблем не будет, не переживайте.

Добрый вечер. Вы можете обратиться в следующем году чтобы поменять непосредственно Ваши документы на вашу квартиру. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Все документы на недвижимое имущество, которые выданы до 1998 г. сохраняют свою юридическую силу. Дополнительно в Росреестре не требуется регистрировать.

Здравствуйте! Нет такого понятия старые документы, есть понятие правоустанавливающие документы. Если они оформлены в соответствии с законодательством, которое действовало на момент их получения, то они имеют полную юридическую силу. Если у Вас нет государственной регистрации права собственности, можете зарегистрировать своё право в Росреестре, но это на мой взгляд совершенно излишне.