Законно ли удержание 13% налога с дохода в частной компании?

• г. Москва

Увожайемоя у меня квам вапрос я роботаю в частной компании я плачу за потент и с меня ещё удерживают подоходный налог 13% это законно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в Российской федерации по нашему законодательству со всех работников удерживают подоходный налог в размере 13% так что всё законно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

В принципе, в самом удержании ничего незаконного нет (если работодатель вовремя не получил подтверждение оплаты фиксированного платежа НДФЛ по патенту). Излишне уплаченный НДФЛ работодатель обязан вам вернуть по вашему заявлению.