Кстати, копию исполнительного листа у меня взяли приставы, чтобы быстрее найти в архиве нужную мне бумагу!

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Отец моей дочери с нами не общается уже около трех лет. Материально не помогает. В сентябре 2010 года решила подать на алименты, позвонили приставы и сказали, что бывший муж принес бумагу, в которой написано, что он освобождается от уплаты алиментов! Я поехала за этой бумагой, но до сих пор на руки мне ее не отдали! То пристав, который занимается этим делом вышел, то заболел, то бумага в архиве-надо искать, зайдите через неделю! Сейчас у меня родился малыш. И физически я не могу ездить по всем этим инстанциям! Помогите, пожалуйста! Во-первых, куда можно пожаловаться на работу этих приставов? И что сделать, чтобы начать процесс лишения отцовства? Кстати, копию исполнительного листа у меня взяли приставы, чтобы быстрее найти в архиве нужную мне бумагу! Так что на руках у меня даже нет доказательств, что я подавала на эти алименты!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

С иском о лишении родительских прав надо обращаться в районный суд по месту жительства отца ребенка.

Исполнительное производство о взыскании алиментов возбуждалось? Не надо ездить и устно что-то у приставов просить....Только письменные обращения..С отметкой на копии Вашего экземпляра, о том, что принято....

Если Вы обращались в суд,то получить копию решения суда (судебного приказа) о взыскании алиментов труда не составит...Это по поводу того, что у Вас нет доказательств обращения в суд...