Столкновение на дороге - пострадавший водитель скутера ожидает операцию и возмещение ущерба

• г. Семилуки

Было столкновение машина выезжала с заправки а скутер двигался по главной и машина его не заметила и произошло столкновение водитель скутера пострадал серьёзно речь идёт будет ли он вообще ходить или нет Но милиция его не опрашивала и дело пока отложили до выписки водителя скутера а операция предстоит не одна кто будет платить? И что в этой ситуации делать? Знаем только номер машины и больше данных никаких о водителе машины.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Коростелёва Татьяна.

Для начала, Вам, независимо от возбуждения дела необхлжимо обратиться в ГИБДД - по месту совершения ДТП и запросить данные о водителе, его инициалы, место проживания, сжему ДТП протокол и другие документы от ГИБДД,

Всё необходимо отправить в адрес ГТБДД заказным и с уведомлением.

После чего, сделать заключение судмедэкспертизы и подать иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда. После принятия заявления, суд вынесет определение о досудебной подготовке, в рамках которого, Вы сможете ходатайствовать о запросе необходимых документов.

Удачи!