Как отменить депортацию и воссоединить семью - ситуация с нелегальным резидентом РФ

• г. Салехард

Здравствуйте, такая ситуация. Моего дядя посадили на 1 год за драку, он не гражданин РФ, поэтому когда его освободили сразу депортировали, обжаловать решение суда о депортации мы не успели. Сейчас у него жена и двое малолетних детей находятся в России, а он в Азербайджане. Куда сейчас можно обратиться и что делать, чтобы как то отменили депортации, если это конечно возможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вашему дяде (или иному лицу по нотариальной доверенности от дяди) необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным распоряжения Минюста (если именно этим органом принято решение) о нежелательности его пребывания в РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начать с ходатайства в ГУВМ МВД РФ о разрешении въезда в РФ

Всего доброго, желаю удачи.