Депортация друга из Азербайджана - родственные связи с гражданином России могут помочь в обжаловании решения через суд

• г. Воронеж

Такая ситуация.. моего друга депортировали из Росси, он из Азербайджана.. суд был 25.07.2022 у него отец гражданин России.. можем обжаловать решение через суд.. чтоб его не депортировали?

Ответы на вопрос (2):

В течении 30 дней можно подать апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать соответствующее решение о депортации может каждый подданный иностранного государства. Для этого он должен обратиться в суд. Также административное решение относительно выдворения обжалуется путем обращения в соответствующий миграционный досудебный орган или суд.

Досудебный порядок предполагает подачу жалобы вышестоящему должностному лицу с указанием оснований для отмены решения о депортации, подтверждёнными документально. К таким основаниям относятся:

наличие у иностранного гражданина близких родственных связей с гражданами РФ;

необходимость экстренного лечения на территории РФ;

иностранец является студентом российского вуза или другого образовательного учреждения на территории РФ;

прочие значимые обстоятельства, обосновывающие необходимость пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Для обеспечения успеха при обжаловании решения о депортации иностранный гражданин должен ознакомиться с основными требованиями и правилами.

Обжалование должно быть максимально аргументированным и обоснованным.

В нем должны быть указаны сведения о личности иностранного гражданина, наличии у него основания для проживания в РФ – РВП/ВНЖ, законной супруги/детей или других близких родственников – граждан РФ, информация об осуществлении им трудовой деятельности на территории РФ, его участие в жизни близких родственников – граждан РФ, в связи с чем проживание такого иностранного гражданина в РФ является необходимым для них.

Важно понимать, что если иностранный гражданин нарушил российское законодательство, то обжалование решения о депортации может и не принести положительного результата.

Если человека не удовлетворит постановление судьи, он имеет право обжаловать и его. Для этого иностранный подданный должен будет обратиться в вышестоящий суд. Сделать это нужно в день получения соответствующего решения.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Дети тоже граждане России. Их отец гражданин Азербайджана и проживает в Азербайджане. Может ли он запретить детям выехать из Азербайджана в Россию?

Здравствуйте, такая ситуация. Моего дядя посадили на 1 год за драку, он не гражданин РФ, поэтому когда его освободили сразу депортировали, обжаловать решение суда о депортации мы не успели. Сейчас у него жена и двое малолетних детей находятся в России, а он в Азербайджане. Куда сейчас можно обратиться и что делать, чтобы как то отменили депортации, если это конечно возможно.

Я должна лететь с малышом в Азербайджан, мы с малышом гражданины россии, отец гражданин Азербайджана, муж сейчас в Азербайджане нужно ли разрешения от него что бы ехать к нему?

Я приехала в Россию в марте 2020 года и родила в России ребенка. Отец ребенка гражданин Азербайджана и в данный момент находится в Азербайджане. Теперь я хочу вернуться в Азербайджан. Нужна ли мне доверенность от мужа?

У меня депортировали из россии, я гражданин азербаиджана. Можно ехать в россию через белоруси?

Что делать моему другу чтоб его не депортировали из России. Он гражданин Азербаджана. Живет в России уже 5 лет. срок регистрации заканчиваются через неделю.

Скажите пожалуйста гражданин Азербайджана по истечению 90 дней в России уехал обратно в Азербайджан. В азербайджане пробыл один месяц может ли он обратно вернуть в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа депортировали из РФ в Азербайджан. Но у него есть Отец гражданин РФ который живёт тут. Прописан и имеет гражданство России. Отец болен, и сейчас занимается оформление инвалидности. А так же мы заключили брак. Я тоже гражданка России и беременна. У меня есть собственная квартира. Когда его депортировали мы подавали апелляционную жалобу, но тогда суд отказал нам, так как на тот момент я не была его законной женой а был только ближний родственник отец. Подскажите что нам делать? И как поступить что бы муж вернулся в Россию.

Мой брат живёт в азербайджане, он гражданин азербайджана. Мама родила его в Дагестане и метрику тоже получала тут. Недавно он был в Росси и его депортировали, Отправили опять на Родину, мама хочет чтобы он проживал тут и сделать ему гражданство России? Что для этого нужно, подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение