Бездомный и без определенного места жительства - как решить проблему Артему, 19-летнему парню из Калуги?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Артем, мне 19 лет.

Пожалуйста, подскажите мне, как быть?

У меня сложилась такая ситуация, что когда я был маленьким, мои родители продали дом, и теперь мама живёт на Сахалине, откуда я роддом, живёт она сама ужасно с мужчиной, в съемном доме. Папа живёт на территории Бурятии, где я жил долгие годы с ним в съемном доме. По множествами обстоятельствам мне пришлось уехать из города. Сейчас я в Калуге, без прописки (постоянная регистрация в Бурятии), метаюсь от одного человека к другому, нету ни знакомых, ни друзей, ни родных, я не знаю, что делать... Скоро зима, я даже не могу спокойно устроиться на работу, а от того, как я представляю, что я всю жизнь буду без жилья, мне становится тошно и страшно, хочется исчезнуть. Как мне быть? Может можно как-то получить квартиру? Хоть маленькую, хоть без ремонта, любую. Я соберутся все документы, какие нужно и предоставлю их. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Без регистрации ни кто Вас не поставит на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий-ст.51 жкрф. И люди стоят в очереди годами по 20...30 лет...

удачи Вам успехов!