Условия возврата налога при покупке квартиры на одного из супругов и оформленной в ипотеку

• г. Иркутск

Добрый день! Объясните, пожалуйста, условия возврата налога при покупке квартиры (приобретена впервые) оформленную на одного из супругов, взятой в кредит. Какие документы нужно предоставить. И можно ли получить налог с покупки другой квартиры, если она будет оформлена на второго из супругов, и взята в ипотеку.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Налоговый вычет можете получить только один раз. Если вы получите вычет по данной квартире, то супруг может потом получить налоговый вычет по другой квартире. В налоговую нужно предоставить:-справку 2-НДФЛ-копию трудовой книжки-заполненную декларацию.-правоустанавливающие документы на квартиру-реквизиты для перечисления

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Каждый из вас может получить вычет как совместно, так и отдельно по каждой квартире в пределах 2 000 000 рублей с основной суммы и 3000000 по процентам. Список документов, предоставляемых в налоговую:

- декларация по форме 3-НДФЛ;

- договор купли-продажи (инвестирования);

- передаточный акт:

- свидетельство по праве собственности или выписка из ЕГРП;

- платежный документ (расписка покупателя);

- кредитный договор;

- график погашения;

- справка о выплаченных процентах;

- справка 2-НДФЛ;

- заявление на возврат налога (по установленной форме).

Спросить
Пожаловаться

А если квартира оформлена на одного из супругов, а кредит на другого, вычет налога с учетом кредита не получится?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете получить налоговый вычет с той суммы, которая указана в договоре купли-продаже. Получает вычет тот супруг на кого оформлена недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Если приобретена в период брака, то является совместной собственностью и вычета могут получить оба супруга. Только в платежах желательно нужно, чтобы фигурировали оба по очереди. И оба супруга должны работать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый пользователь! Налоговый вычет может получить тот из супругов, на которого оформлен договор купли-продажи. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

, и распространяется ли возврат налога при покупке автомобиля в кредит.

Хотим с мужем взять ипотеку. Я заемщик. Он созаемщик. На кого и как правильно оформить собственность, чтоб сделать возврат подоходнего налога с покупки квартиры. Я этим правом воспользовалась (2009 год) при покупке квартиры стоимостью 1,3 млн руб. Покупка в этом году будет (до поправки в налог. Законе)

День добрый.

Если при покупке квартиры была оформлена не ипотека, а имущественный кредит, можно ли получить вычет в пределах 13% от суммы, уплаченной на погашение процентов по кредиту. Все документы, подтверждающие покупку квартиры, имеются. Налоговые вычеты с зарплаты за покупку квартиры получаю.

Нужно ли мне платить налог при покупке жилья? И объясните пожалуйста, возврат налога за покупку жилья мне вернется сразу или постепенно и от чего это зависит.

1. Покупка квартиры осуществлялась через ипотеку (договор уступки права в строительстве жилого дома).

2. Кредит на покупку квартиры получил муж (официально брак не зарегистрирован).

3. Платежи за квартиру производила я. Стоимость квартиры 32 000 $.

4. Право собственности на квартиру оформляется на меня.

Вопрос: Какие документы необходимы для налоговой инспекции (бухгалтерии по месту работы) для возврата налога, какова будет его сумма, условия и сроки возврата).

Заранее благодарна, Марина.

Можно ли получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, если квартиру сразу после покупки подарят несовершеннолетнему внуку.

Хочу получить налог от покупки новой квартиры. Какие для этого нужны документы? При покупке старой квартиры, которая уже продана был взят налог 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить налог с выплаты процентов по ипотеке, но при этом не получать налог с покупки квартиры! С покупки данной квартиры я не хочу получать налог, оставив это право на покупку другой квартиры, но получить налог с выплаты процентов по ипотеке хотелось бы! Как это сделать.

Скажите, пожалуйста, после покупки квартиры какие документы необходимо собрать для возврата 13 процентного налога? Мжно ли это сделать если покупка была совершена в 2004 году? (и еще другая покупка в 2006) в течении какого времени можно возвращать налог? Спасибо посоветуйте ссылки, пожалуйста.

Квартира находится в собственности с 06.12.2010 г. Планируется продажа 13.12.2013 г. Надо ли будет платить налог с продажи квартиры?

Какие документы необходимо предоставить в ИФНС для возврата налога с покупки другой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение