Как я должна подтвердить РВП доходами если договор подряда это не официальное трудоустройство? Я немного не понимаю систему...

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вам же на каком-то основании должны выплатить деньги вот этими документами о получении дохода Вы можете подтвердить свой доход Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый вечер. По договору подряда ваш заказчик, если это ИП или юрлицо, обязаны были удержать и перечислить в бюджет НДФЛ. Если они этого не сделали, делайте сами, подавайте в налоговую декларацию о доходах, платите налог, это и будет вашим доходом.

То есть просто самой пойти в налоговую и уплатить 13 % из расчета моей зарплаты, я правильно понимаю?

Нет, просто так не получится. Декларация сдается за предыдущий год до 30 апреля текущего года. Вот за 2017 год вам декларацию нужно будет подать с 1 января по 30 апреля 2018 года, затем уплатить налог.