Более пол года назад пропала мама через сколько смогу получить свидетельство о смерти.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете получить свидетельство о смерти пока лицо не будет признано умершим в судебном порядке. Для этого вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании лица умершим, но заявить об этом Вы сможете только по истечении пяти лет.