Если потерпевшие не имеют претензий, то почему вызовут в суд, чтобы закрыть дело?

• г. Москва

Добрый вечер. Если потерпевшие не имеют претензий, то почему вызовут в суд, чтобы закрыть дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но если возбуждено уголовное дело, Вы привлекаетесь впервые, и преступление не большой и средней тяжести, при этом потерпевшие подали ходатайство о примирение, то возможно вызывают, чтобы окончить дело за примирением сторон. Это если об уголовном деле идет речь.