Как эффективно написать заявление родителей о смене учителя начальных классов?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, мы бы хотели написать заявление по смене учителя начальных классов. От большей половины родителей, как лучше и правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина!

Заявление по смене учителя начальных классов подавайте в письменной форме на имя директора образовательного учреждения.

Добрый день! Обратитесь с коллективным заявление к руководителю учебного заведения и в территориальный департамент образования

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

[quote][/quote]

Здравствуйте, Марина! Вы можете написать коллективное обращение на имя директора школы, обращение пишется в произвольной форме с указанием оснований Вашего обращения; если Вы будут подавать обращение непосредственно в школу, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о его приеме, также Вы можете отправить обращение по почте с уведомлением о вручении.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.