Я ИП и не хочу оформлять работников официально, какой договор мне с ними заключить, чтобы в случае проверки меня не оштрафовали?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Заключить с ними Договор об безвозмездном оказании вам услуг с их стороны, если они на это будут согласны. Удачи вам.

Здравствуйте!

Либо договор оказания услуг, договор подряда, агентский договор и тп. Всё зависит от того какой вид деятельности у вас, чем вы занимаетесь. Думаю, что так...

Добрый день. В данном случае, это будет нарушение Вами трудового законодательства и при обращении работников с жалобой Вас могут привлечь к административной ответственности. Допускается оформлять договор ГПХ для временной работы с отчислениями в ПФ и НДФЛ.