Нужна помощь в добивании взыскания долга через судебных приставов

• г. Кострома

Всем доброго дня!

Очень нужна помощь профессионалов!

Второй раз пытаюсь добиться взыскания долга через судебных приставов по решению суда. В декабре 2016 дело было закрыто ввиду того, что не установлено место нахождения должника и не поступило заявление о розыске (видимо от меня).

Сейчас ситуация повторяется. Через два дня истекают два месяца с даты возбуждения исполнительного производства. .. По телефону пристав поделилась информацией, что запросы в ведомства направлены - сведений по должнику нет, адрес проживания не установлен, по адресу прописки не проживает. Розыск должника приставом не инициирован.

Подскажите пожалуйста, есть ли продуктивный путь вынудить пристава к принятию всех возможных мер для взыскания долга?

Должен ли пристав уведомить меня о необходимости написания заявления о розыске или подать в розыск - обязанность пристава?

Наслышана, что действеннее писать не заявление, а ходатайство о розыске, но не могу найти форму...

Помогите пожалуйста!

Как действовать не ради жалобы и разбора полетов, а ради результата...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но меры могут быть следующие, поскольку ситуация такая, то можете сразу, обратиться в суд в порядке ст. 360 КАС РФ на бездействие судебного пристава, при этом одновременно подать жалобу в прокуратуру, поскольку пусть проверят, все ли меры приняли приставы, или просто плохо работают, как часто бывает.