Возможно ли подать документы на получение российского гражданства во время учебы в России и какие документы для этого требуются? Как подать документы на временное проживание в России на основании договора аренды жилого

• г. Москва

Ответьте на следующие вопросы: возможно ли подовать документы на разрешение получения Российского гражданства после поступления в учебное учереждения России, не дожидаясь окончания учёбы?И второй вопрос: возможно ли подавать документы на разрешение временного проживания в России на основании договора о найме жилого помещения (и какие документы для этого нужны)? Заранее благодарна, с ув.Ирина.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, изменения в Закон РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" в этой части не внесены, поэтому подавать документы на получения РВП Вы можете вне зависимости от наличия диплома. Подавать документы на получение РВП можно лишь при наличии жилого помещения, предоставленного бессрочно. Полагаю, что по договору найма нельзя получить РВП.