Могу ли я получить через мфц справку о заключении брака и расторжении брака.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Выдача повторных свидетельств (справок) о государственной регистрации актов гражданского состояния www.gosuslugi.ru

Да, можно через МФЦ, в том числе и с помощью портала Госуслуги.

Закон не запрещает обратиться в органы ЗАГСа за получением справочной информации посредством: почты России; через МФЦ; онлайн через сайт госуслуг.

В таких случаях запрошенная информация будет направлена заявителю по адресу, указанному им в заявлении. Однако нужно понимать, что такой способ предполагает длительное ожидание необходимой информации. Период ожидания может длиться до 30 дней с момента обращения. Удачи.

Здравствуйте. Через МФЦ можно, но сроки могут быть чуть дольше. Лучше напрямую через ЗАГС или портал госуслуги - из дома не выходя.