Оператор пульта по охране в Исправительном учреждении - правомерно ли штрафование за сон на посту и возможные действия

• г. Большой камень

Работаю оператором пульта по охране в Исправительном учреждении. В мои обязанности входит наблюдать за прилегающей частью периметра через окно, реагировать на сработки сигнализации, а также отслеживать на экране монитора работу видеокамер всего периметра. График работы такой: 10 часов в день, сутки отдыха, 14 часов в ночь, 2 суток отдыха. За время, проведённое на работе вычитается час на отдых и принятие пищи. Сейчас меня пытаются наказать за сон на посту (в 5 часов ночи). правильно ли это и что можно сделать? Может опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

для начала необходимо ознакомиться с должностной инструкцией, во сколько у вас предусмотрен перерыв, один раз или несколько, если то время которое вы уснули попадет под рабочее то все законно.