«Как избавиться от назойливых продавцов и угроз после отказа от заказа на сайте?»

• г. Красноярск

Здравствуйте! Вопрос такой: моя сестра заказала на одном сайте какую-то вещь, а потом передумала её выкупать, и теперь ей чуть ли не каждый день звонят с угрозами поставить её на проценты подать на неё в суд, и даже называют ей какую-то статью, к сожалению она не запомнила. Правда что ли существует какая-то типа статья и как корректно избавиться от этих назойливых продавцов, просто она в первый раз вообще что либо заказала и теперь переживает по поводу этих звонков.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваша сеста, согласно закону о защите прав потребителей, имеет полное право отказаться от выкупа товвра, приобретенного дистанционный способом.

☼ Здравствуйте,

Никак нельзя избавиться от этих назойливых продавцов, проще всего их игнорировать и занести в чёрный список. В Прокуратуру написать можно, но никто не кинется вам моментально помогать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Вы вправе отказаться от покупки, если она Вам не подходит. Действия продавцов не законны, и Вы можете обратиться с жалобой на угрозы и звонки в органы полиции.