Основания для признания деда участником войны с Японией 1945 г. и возможность получения жилья по статье 17 Закона О ветеранах

• г. Саранск

Положено ли жилье ветерану ВОВ по ст. 17 Закона О ветеранах. Деду отказали, ссылаясь на то, что по данной статье можно получить жилье лишь при выселении из служебной квартиры. Так же имеет право как участник войны с Японией 1945 г., но утеряны документы об участии, сохранилась лишь медаль за победу над Японией, в архиве не сохранились сведения об участии в японской войне. Как возможно признать деда участником войны с Японией 1945 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр.

Обратитесь в военкомат, они дожны вам помочь.

Для более подробного ответа вопрос не совсем понятен.

Дед проживает в служебной квартире какого ведомста?

Где состоит на учете для получения жилья, с какого времени?

Обращайте за консультатцией по реквизитам указанным на сайте, попробуем разобраться.

С уважением Елена.