Каким образом стороны должны ознакомиться с результатами повторной оценки и нужно ли истцу подавать заявление об увеличении суммы иска?

• г. Железногорск

Вопрос уже задавала, но ответ получила не конкретный, Ю поэтому повторюсь. Подскажите пожалуйста по такой ситуации:

ДТП. ИСК от потерпевшего на возмещение ущерба на основании оценочной экспертизы. Виновник не соглашается с суммой оценки, на основ. Этого суд выносит решение о проведении повторной оценки за счет виновника. Повторная оценка проведена в присутствии сторон, результат оценки в суде. А что теперь?-Суд должен выдать копии вновь появившихся документов (оценочная смета) сторонам для ознакомления, вообще какой порядок ознакомления?-Нужно ли истцу, в связи с тем что сумма повторной оценки больше, подавать заявление об увеличении суммы иска чтобы суд принял его к рассмотрению? Или судья без такого заявления должен рассмотреть обе оц. экспертизы и принять решение.

Ответы на вопрос (6):

суд выдаст материалы дела если вы заявите об этом, нужно писать заявление об увеличении исковых требований согласно 39 ГПК РФ.