Иск о взыскании алиментов - бывший супруг хочет уменьшить размер платежа с 1/4 до 1/3 - каковы шансы на успех в суде?

• г. Воронеж

У бывшего мужа есть ребенок от первого брака на него алиментов он не платит я подала на алименты в размере 1/4 он хочет уменьшить до 1/3 какие у меня шансы в суде.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Необходимо ходатайствовать перед судом об установлении алиментов в твердой денежной сумме, например в той же, которая была до подачи в суд заявления, ссылаясь на права ребенка.

Здравствуйте.

Не до 1/3, а до 1/6 доли. Если его первая жена подала на алименты, то у вас нет никаких шансов что-то отыграть. Алименты будут уменьшены.

Здравствуйте! Если на другого алименты не взысканы по решению суда, то значит нет оснований для уменьшения алимнетов на Вашего ребенка.

Если он не платит на первого, то и оснований особых снизить нет. Шансы хорошие, но это не значит, что суд сам сразу всё за вас сделает, в любом случае обоснованные, мотивированные возражения на иск необходимы.