Муж заставляет написать отказ от алиментов. Если я откажусь. Могу ли я потом отозвать свой отказ от алиментов.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина.отказаться от алиментов в данном случае вы не можете, так как статья 80 Семейного кодекса устанавливает, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.С уважением.

если исполнительный лист на взыскании алиментов находится на работе мужа, вы пишите заявление о прекращении выплаты алиментов и возврата вам тсполнительного листа, если исполнительный лист находится у судебного пристава, вы пишите заявление о прекращении исполнительного производства по взысканию алиментов т возврате вам исполнительного листа, в дальнейшем в любое время можете восстановить исполнительное производство по взысканию алиментов