Пож-ста, как наиболее рационально вывести из состава участников 2 физ лица с передачей долей обществу и ввести юр.лицо?

• г. Москва

Пож-ста, как наиболее рационально вывести из состава участников 2 физ лица с передачей долей обществу и ввести юр.лицо? Фирма ограничена в средствах, нотариальная купля-продажа доли не рассматривается.

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Участники подают заявления о выходе из состава участников (если они не единственные участники) с передачей своей доли в уставном капитале Обществу. А Общество впоследствие выплачивает им стоимость их доли.

Затем в состав участников вводится юр.лицо и перераспределяются доли Общества.

всё это можно осуществлять без нотариального оформления.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.