Как защитить себя от преследования хозяев автомобилей при получении их через третьих лиц в качестве долговой расписки

• г. Краснодар

Мне человек отдаёт, автомобили с пробегом, за долги. Автомобили не его. (других лиц) . Человек обязуеться с ними расплатиться. Как обезопасить себя от преследовании хозяев автомобилей, если человек (мой должник) с ними не расплатиться. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Байслан. Рекомендую составить трехстороннее соглашение, где отразить все ньюансы ваших взаимоотношений. Удачи Вам.

В данном случае обезопаситься от преследования можно, но только, нажимая на педаль газа)))

Шучу.

Нужно оформить между вами договор цессии (перевода долга). По этому договору он передаёт вам имущество, а деньги обязуется передать им. Это всё полная чушь (потому, что он не может отдать Вам не принадлежащее ему имущество), как и данная ситуация, ни один нотариус этого не заверит,

НО:

Если отношения его с Вами и его с Партнёрами честные, то это прокатит.

У нас в 90-е всякое бывало)))

Не стоит верить этому человеку, не будет он ни с кем расплачиваться, собственники автомобилей смогут обратиться в суд и истребовать автомобили из чужого владения, признав договор недействительным.