Льготы и привилегии помощника депутата Госдумы РФ - возможность бесплатного перемещения на автобусах и свободный доступ к государственным учреждениям

• г. Санкт-Петербург

Может ли помощник депутата Госдумы РФ на общественных началах бесплатно перемещаться на автобусах в рамках территории, определенной нормативно?; беспрепятственно входить в помещения любых учреждений, в т.ч. государственных органов, а также использовать их технику в случае необходимости?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Сергеевич, непонятен статус "на общественных началах", наверное для указанного помощника перечисленных прерогатив не предусмотрено, равно как и и помощнику по контракту.

Федеральный закон от 08.05.1994 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

""Статья 40. Условия и порядок оплаты труда помощника члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы, работающего по трудовому договору (контракту)

""1. Члену Совета Федерации, депутату Государственной Думы устанавливается общий месячный фонд оплаты труда их помощников в размере 231 084 рублей. Оплата труда помощников члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы, замещающих в соответствии с частью второй статьи 37 настоящего Федерального закона должности федеральной государственной гражданской службы, производится в соответствии со статьей 50 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Размеры оплаты труда помощников члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы, работающих по срочному трудовому договору, член Совета Федерации, депутат Государственной Думы устанавливают самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь помощником депутата Государственной думы, могу ли я пользоваться бесплатным проездом в городском транспорте? Если да то куда мне обратиться для получения проездного. Г. Барнаул.

Я помощник депутата Государственной думы РФ на общественных началах. Могу ли я обращаться в госорганы и коммерческие организации с запросами от имени помощника депутата?

Сколько помощников, работающих на общественных началах, вправе иметь депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации?

Является ли помощник депутата государственной думы РФ на общественных началах представителем власти при применении 318 статьи УК РФ?

Вопрос: имеет ли помощник депутата госсовета, депутатскую неприкосновенность?

Являюсь депутатом на непостоянной основе. Хожу на заседания. Работадатель объявил выговор за отсутствие на рабочем месте. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение