Возврат долга под проценты - расписка, суд и правовые аспекты

• г. Екатеринбург

Одолжил деньги под проценты. Есть расписка. Срок возврата прошёл. Как вернуть законным способом и с чем придётся столкнуться в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращаетесь с исковым заявлением в суд, расписка будет достаточным доказательством, за составлением заявления можете обращаться к юристам сайта.

Здравствуйте, вы имеете право направить должнику досудебную претензию, а в случае отказа обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга и процентов.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам следует обращаться в с исковым заявлением в суд о взыскании долга, доказательством на суде будет являться письменная расписка, она приравнивается к договору займа, всего хорошего!

Здравствуйте. Подаете заявление в суд. Суд требует от ответчика подать возражение. Ответчик может заявить что не писал расписки и назначат экспертизу. Также ответчик может не прийти и вынесут заочное решение.