Как поставить ребенка на очередь в детский сад по месту проживания при наличии договора аренды квартиры и прописке в другом районе города?

• г. Иркутск

Возможно ли поставить ребенка на очередь в детский сад по месту проживания, предоставив договор аренды квартиры. Прописка есть, но в другом районе города.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же возможно. В случае отказа на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Если у вас будет договор аренды квартиры то необходимо оформить регистрацию по месту временного пребывания. Одного договора недостаточно.