Как правильно утилизировать автомобиль в ГИбДД и продать его номерные узлы - различия между утратой автомобиля и утилизацией

• г. Пермь

Добрый день, уважаемые юристы. Скажите пож-та, как лучше (утилизировать) автомобиль в ГИбДД с продажей его номерных узлов (двигателя, рамы) . И чем отличается утрата автомобиля от утилизации.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Утрата автомобиля подразумевает его угон, а утилизация-это когда собственник подает отдельное заявление об утилизации.