Заявление о разрешении установки ипу воды в общежитии блочного типа - подробное описание и приведение ссылок на жилищный кодекс

• г. Пермь

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно составить заявление в УК, мы хотим поставить ипу воды в общежитии блочного типа на два блока и кухню. В УК нас попросили написать заявление о разрешении и написать как будем делить все. Было бы замечательно если указать некоторые пункты из жилищного кодекса, что бы было меньше препятствий для жильцов, и они не могли нам отказать (техническая возможность установки есть, жильцы обоих блоков согласны).

Не могу сама правильно все сформулировать... нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Людмила

Выберите на сайте любого юриста и договоритесь о написании с ним этого заявления

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... можем ли мы поставить счетчики на воду в общежитии блочного типа,(на два блока и кухню)? Все собственники согласны, техническая возможность есть. Могут ли нам отказать в УК,и на каком основании?

Наш дом - бывшее общежитие блочного типа. Приватизировано комнатами. Один блок = две комнаты + прихожая + ванная. Я собственник двух комнат в блоке. Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы приватизировать блок (два жилых помещения, прихожую и ванную) в одну квартиру?

Нужно правильно сформулировать заявление в жилсервис на установку счётчика воды. От жильцов общежития 2-го этажа.

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

При заселении в комнату в общежитие блочного типа (ванные и кухня 1 на 6 комнат) жильцы отказались отдавать ключи от ванной и кухни. Что делать?

Коммунальная квартира (так называемой общаге), состоит из 2 блоков, соединены кухней. В одном блоке живет наша семья собственеки, в другом блоке живет 4 семьи, мы хотим поставить счетчик на горячую и холодную воду, но у каждого блока свои стаяки с трубами+ на кухне. Но кухня у нас своя и мы общей не пользуемся. Можно ли какнибудь поставить отдельно счетчеки и не делить плату на оба блока. Тоесть они платят за себя, мы платим за себя (а не делить все кубы на всех человек в квартире) спасибо большое за ответ. Ходил куда только можно, говорят что нельзя.

В бывшем общежитии блок на два хозяина! В блоке 2 кухни 2 сан. Узла, 2 ванны! Комнаты приватизированны, а кухни нет, раз нас 2 собственника, мы можем каждая приватизировать свою кухню? Просто для того, чтобы зайти на 2-ю кухню, мне к соседке надо зайти в зал! Да и её кухня она мне не нужна у меня есть своя!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Продаю комнату в общежитии блочного типа (в 1 блоке 8 комнат), нужно ли разрешение (отказ) соседей для продажи комнаты, если нужно где и как оформлять. Спасибо.

Хотим разделить коммунальную квартиру (11 комнат) на две, есть два отдельных входа, есть два сан. узла по 11 метров кВ. И одна кухня 12 метров, на кухню также два отдельных входа, квартира блочного типа, в одном блоке 5 комнат в другом 6 комнат, объединяются кухней. Как разделить, и есть ли такие организации которые могут за все это взяться, у нас самих нет времени этим заниматься, готовы только оплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение