Можно ли сидеть на водительском сидении припаркованного автомобиля у собственного дома в нетрезвом виде?

• г. Самара

Можно ли сидеть на водительском сидении припоркованного автомабиля у собственного дома в нетрезвом виде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, можно сидеть. Это не запрещено действующим законодательством. Нельзя управлять тс в состоянии алкогольного опьянения.

Безусловно можно. Вы собственник автомобиля и ничего нарушаете. Ведь двигатель автомобиля не работает и автомобиль не движется.

Можно, но не нужно: если подъедут сотрудники ГИБДД, навряд ли вы сможете доказать, что только сидите в машине, а не приехали на ней.

Здравствуйте. Сидеть в нетрезвом виде Вам никто не запрещает, но как вы потом докажете, что не управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения.