Необходимо ли разрешение от отца на въезд в Украину и обратно, если мы являемся гражданами РФ, а отец проживает на Украине?

• г. Рославль

Ребёнок и Я бывшим граждани Украины на данный момент мы граждан РФ Нужны ли от отца разрешение который живёт в Украине на въезд в Украину и въезд обратно в РФ. Если мы будем въезжать со стороны Донецкой области.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если речь идёт о территории, подконтрольной Украине, В таком случае согласие потребуется

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, Екатерина! Даже если вы с ребенком сменили гражданство, но согласие отца - гражданина Украины на пересечение границы необходимо. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А если мы едим на зону АТО.

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.