Как доказать, что автомобиль был продан и основать, что отец не виновен в наезде на пешехода

• г. Красноярск

Здравствуйте! В 2013 году отец продал автомобиль малознакомым людям, без договора купли продажи т.е в данное время автомобиль записан еще на отца! На этом автомобиле был наезд на человека и этот человек сейчас подает в суд на отца, хочет взыскать моральный ущерб! Подскажите пожалуйста можем ли мы доказать что автомобиль был продан и что отец не сбивал человека?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо понимать, какие доказательства вы можете предоставить, а также видеть основания, на которых истец основывает свою позицию. Обращайтесь на очную консультацию к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Отец должен подать в суд ходатайство и привлечь виновника ДТП в качестве соответчика. Суд привлечет и должен взыскать вред с виновника ДТП.

Если не был подписан договор купли-продажи, то автомобиль не выбывал из владения вашего отца, соответственно, юридически, он является собственником ТС. Доказывайте, что наезд совершило иное лицо.