Проблемы с кредитом без страховки - Как избежать финансового тупика?

• г. Нижний Новгород

Четыре года назад взяла кредит, с меня сразу вычли страховку, а иначе в кредите отказывали. Сейчас нахожусь в крайне сложном финансовом положении. Выхода из ситуации не вижу.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту возможно он истек если он истек ждите их обращения на вас в суд и там заявите об этом. Если срок давности не истек вам нужно когда на вас обратиться в суд с иском На суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса и выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты и снизить пени.

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Доброго времени суток! Если Вам не чем платить ждите пока Банк обратиться в суд и уже на суде согласно ст.333 ГК РФ просите снижения неустойки.

☼ Здравствуйте,

Страховку нужно было возвращаться сразу, в течение пяти дней с момента оформления страхового полиса. Если сроки давности не истекли, кредит в любом случае придётся платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Не отчаивайтесь. Нужно посмотреть что у вас за страховка, если на случай потери работы, то опять таки посмотреть в этой области, какие риски и т.д.

Если нет, то напишите в банк заявление, что просите рефинансировать кредит на приемлемых условиях.

Если банк откажет, то пусть обращается в суд и взыскивает в судебном порядке. А вы просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Потом взыскивают через службу судебных приставов.

Удачи.

Задолженность по кредиту может быть взыскана в судебном порядке в соответствии с гражданским законодательством. Вы вправе в случае вынесения решения суда о взыскании задолженности подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте Наталья Ивановна, срок исковой давности по поводу возврата страховки у вас истек, вернуть ее практически будет не возможно, из сложившейся практики, обстоятельства сложатся следующим образом: банк обратиться в суд о взыскании с вас долга в полном объеме, в суде вам следует заявить ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ о списании штрафов и пени, и в последствии возможно попросить отсрочку примерно на год или два и в течение данного времени погасить задолженность через судебных приставов.