Призыв в армию не происходит из-за судимости - как получить военный билет в таком случае?

• г. Красноярск

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 24 года. Была судимость в 2008 году, в 2010 была погашена, военкомат якобы из-за этого не берет меня в армию уже почти 7 лет компосируют мозги и названивают мол срочно нужен, прихожу, прохожу мед. освидетельствование, доп.анализы назначают постоянно, контрольные явки уже были не раз, а в армию не.берут. Собственно вопрос, можно ли в моем случае через суд получить военный билет? Вот эту неделю жизни дарить им каждые полгода уже надоело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право на действия или бездействия военкомата написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

☼ Здравствуйте,

Если ваша судимость действительно погашена, в таком случае в армию вас должны забрать уже давно, напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!