И уже оформленный 1 мес назад договор дарения на меня его доли значения не имеет?

• г. Санкт-Петербург

Мы подали документы в ГБР на переоформление доли квартиры мужа на меня, документы еще не зарегистрированы в ГБР. Муж хочет подать на развод. Я не хотела оформлять развод пока не получу документы на руки по квартире. Подскажите, если развод уже будет оформлен, а документы из ГБР еще не получены, то каждый остается по-старому со своей долей? И уже оформленный 1 мес назад договор дарения на меня его доли значения не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Ваш развод никакого отношения к договору дарения и его регистрации не имеет.

Ирина, имущество, полученное в период брака по безвозмездной сделке (в Вашем случае дарение), не подлежит разделу как совместно нажитое. Расторжение брака никаким образом не взаимосвязано с регистрацией права собственности (получения свидетельства) на квартиру.