Хотелось бы узнать по каким причинам я могу расторгнуть добровольное соглашение о выплате алиментов?

• г. Волоколамск

Хотелось бы узнать по каким причинам я могу расторгнуть добровольное соглашение о выплате алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина!

Вы можете расторгнуть соглашение при невыполнении обязательств стороной, изменении обстоятельств либо прекращении обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! О расторжении алиментного соглашения говорится в ст.101 Семейного Кодекса РФ. В соответствии с п.п.2, 4 данной статьи, алиментное соглашение может быть в любое время расторгнуто по взаимному согласию сторон (при этом соглашение о расторжении должно быть заключено в той же форме, что и само алиментное соглашение, т.е. подлежит нотариальному удостоверению). Может быть изменено или расторгнуто в случае существенного изменения материального или семейного положения одной из сторон; в этом случае спор об изменении или расторжении соглашения в случае недостижения сторонами взаимного согласия подлежит рассмотрению в суде.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

На расторжение соглашения должны быть веские причины.

Спросить
Пожаловаться

Как можно расторгнуть добровольное соглашения заверенное нотариусом, на выплату алиментов в размере 70/

У меня с гражданским мужем имеется маленький сын. Мы расстались. Отец ребенка готов подписать у нотариуса соглашение о выплате алиментов, чтобы не обращаться в суд. Если вдруг он позднее прекратит добровольные выплаты на ребенка, могу ли я с подобным соглашением обратиться к приставам для принудительного взыскания алиментов или нужно будет все равно получать решение суда? Может ли отец ребенка позднее отозвать или отказаться от соглашения?

Могу ли я оформить добровольное соглашение на выплату алементов без развода.

У меня такой вопрос.

Хочу составить добровольное соглашение на выплату алементов, на 2 их несовершеннолетних детей. Какой максимальный процент от зароботной платы я могу написать в соглашении?

Заключено нотариальное добровольное соглашение о выплате алиментов супруге в действующем браке в размере 30 т.руб в месяц. Фактически выплата не производится. Супруга обращается в суд. Получит ли она исполнительный лист на получение алиментов на её содержание если прав на принудительную выплату без нотариального соглашения она не имеет? Т.е. она не мать до 3 лет, не инвалид, не пенсионер.

Имею на руках соглашение о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в сумме 3500 руб. Выплачиваю своевременно, на руки, без подтверждающих выплату документов.

Вопрос№1: Какие документы нужно составить для подтверждения предыдущих и последующих выплат?

Вопрос№2: Просьба разъяснить следующее-в пункте№6 соглашения указано: По соглашению сторон индексация алиментов может производиться пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер алиментов по закону можно указать в соглашении? Будет ли законным соглашение, если указанный размер алиментов меньше 1/4 заработка? Можно ли указать в соглашении дополнительные условия: порядок встреч с ребенком, обязательство предоставлять разрешение на вывоз ребенка за границу по требованию?

Если соглашение будет составлено с указанием срока действия до достижения ребенком совершеннолетия, то возможно ли будет в одностороннем порядке расторгнуть данное соглашение в одностороннем порядке и по каким причинам?

Скажите пожалуйста, мы заключили с бывшим мужем соглашение о выплате алиментов на ребенка и денежного содержания меня, и заверили у нотариуса. После подписания соглашения он выплачивает деньги не в полном объеме или вообще не платит. Каким образом можно добиться чтобы деньги по этому соглашению вычитали у него из зарплаты?

Добровольно он платить отказывается. (официальная зарплата у него очень маленькая, поэтому меня устраивает только сумма указанная в соглашении)

Заранее спасибо.

Чтобы уменьшить выплаты из заработной платы - 50% по исполнительному листу, может пожилая мать подать на меня на алименты или составить у юриста соглашение по добровольной выплате алиментов и отправить это соглашение на работу? В каком размере могут быть эти алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение