Как лучше погасить долг по кредитной карте перед Сбербанком и избежать дальнейших неприятностей?

• г. Барнаул

Я отвечик перед Сбербанком по долгу по кредит. Карте. Прошёл суд, решение мне выплачивать долг. Судья сказала что суд. приказ вступит в силу через месяц. Я ходатайство подавать, чтобы выплачивать долг в рассрочку не буду. Хочу сразу долг погасить. Подскажите, пожалуйста, мне в течение этого месяца лучше погасить долг или можно будет только через месяц, когда суд. приказ вступит в силу. Мне нужно будет идти в банк, чтобы оплатить долг? Как правильно сделать, чтобы банк зафиксировал оплату и больше меня не беспокоил?

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ТОЛЬКО через месяц, после вступления решениря суда в силу, когда приставы вызовут ВАС

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете либо пойти в банк и погасить долг, взяв подтверждающий документ, либо дождаться вступление решения суда в силу и погасить долг через приставов... решайте сами

Спасибо за обращение на сайт.

Можете погасить долг непосредственно банку и получить письмо об отсутствии претензий, так как если будет возбуждено исполнительное производство приставами, то с Вас взыщут исполнительский сбор в размере 7 %.

Здравствуйте. Вам лучше дождаться когда судебный приказ отдадут приставам или взыскатель отдаст в банк где у вас имеется счет, тогда и погашайте его, чтобы не взыскали повторно.

Добрый день. Если у вас имеется определённая сумма для погашения долга Вы можете обратиться непосредственно в банк для того чтобы не дожидаться вступление решения в законную силу оплатить полностью задолженность. Хорошего приятного дня.

Добрый день, уважаемая Ирина.

Запоатите в банк Асю Сумму кредита и возьмите у них подтверждение что сумма погашена и договор расторгните

Удачи вам и вашим близким!