Мне нужно написать письмо приставу о восстановлении выплат алиментов и пересчете их за пол года.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Обратитесь непосредственно к приставу. Который занимается вашим алиментным делом. Он вам окажет необходимую помощь, в случае отказа обратитесь к адвокату по месту вашего жительства