Возможности и условия становления инвалида с психическим заболеванием предпринимателем

• г. Ижевск

Я инвалид 2-й группы с психическим заболеванием шизофрения. Что может значить для меня быть индивидуальным предпринимателем. И могу ли я быть предпринимателем как таковым? И что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Вы можете оформить ИП в Налоговой инспекции. В ИФНС вы должны принести заявление, оформленное по установленной форме, платежное поручение об оплате государственной пошлины и паспорт. Регистрация ИП является основанием для ведения предпринимательской деятельности. ИП обязаны платить налоги в фиксированном размере, даже если нет прибыли.

Всех благ вам! Успешного решения вашего вопроса.