Страховой депозит у частного кредитора - необходимость или обман?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос - я хочу взять займ у частного кредитора, и он говорит то что надо оплатить страховой депозит в размере 5 тысяч рублей и только тогда я получу займ. Стоит ли оплачивать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, конечно, ничего не оплачивайте, поскольку есть большая вероятность, что это мошенник, и денежные средства он Вам не перечислит.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Никаких частных кредиторов не существует, это мошенники. Как только заплатите им деньги - они исчезнут. Никто не будет рисковать своими деньгами выдавая кредит незнакомым людям по телефону.

Это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае 99 %, что это мошенники. Сейчас эта распространенная форма мошенничества.

Здравствуйте, Владимир! Если у Вас просят или требуют внесения какого-то либо рода оплаты до выдачи Вам кредита, то платить не стоит - это мошеннки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.